Recursos Humanos
home > Recursos Humanos

Docentes

NOME LATTES CATEGORIA E-MAIL TELEFONE
Ângela Maria Fiorentini Permanente angefiore@gmail.com (53)3275-7284 - RAMAL 208
Angelita da Silveira Moreira Permanente angelitadasilveiramoreira@gmail.com (53)3275-7258 - RAMAL
Cesar Valmor Rombaldi Permanente cesarvrf@ufpel.edu.br (53)3275-7284 - RAMAL 214
Eliezer Avila Gandra Permanente gandraea@hotmail.com (53)3275-7285 - RAMAL 0
Elizangela Gonçalves de Oliveira Permanente elizangelagoliveira1@gmail.com (53)3275-7354 - RAMAL
Fabiana Torma Botelho Permanente fabibotelho@hotmail.com (53)3284-3800 - RAMAL 0
Giniani Carla Dors Permanente dorsgi@yahoo.com.br (53)3275-7284 - RAMAL 0
Graciela Volz Lopes Permanente graciela.lopes@ufpel.edu.br (53)3275-7284 - RAMAL 209
Helayne Aparecida Maieves Permanente helaynemaieves@gmail.com (53)3921-1304 - RAMAL
Joao Rodrigo Gil de Los Santos Permanente joao.gil@ufpel.edu.br (53)3275-7644 - RAMAL
Josiane Freitas Chim Permanente josianechim@gmail.com (53)3275-8285 - RAMAL
Leonardo Nora Permanente L.NORA@ME.COM (53)3275-7258 - RAMAL
Marcia Arocha Gularte Permanente marciagularte@hotmail.com (53)3275-7284 - RAMAL 0
Maurício de Oliveira Permanente mauricio@labgraos.com.br (53)3275-7284 - RAMAL 212
Moacir Cardoso Elias Permanente eliasmc@uol.com.br (53)3275-7284 - RAMAL 218
Nathan Levien Vanier Permanente nathanvanier@hotmail.com (53)3275-7284 - RAMAL 218
Rosana Colussi Permanente rosana_colussi@yahoo.com.br (53)3275-7258 - RAMAL
Rosane da Silva Rodrigues Permanente rosane.rodrigues@ufpel.edu.br (53)3275-7281 - RAMAL 0

Mestrandos

NOME LATTES EMAIL
Adreano Gomes Spessato adreano.spessato@irgovel.com.br
Bibiana Bittencourt Bicca bibianabicca@hotmail.com
Bruno Bernardes Lyra brunoblyra@hotmail.com
Candice Soares Dias candicediasrs@gmail.com
Carla Adriana Leal Ullmann calealdacunha@hotmail.com
Débora Almeida Rosa deborarosa@id.uff.br
Djalma Gisler Dutra djalmagisler@gmail.com
Felipe Garcia Martins FelipeMartins@cofcointernational.com
Gabriela Javornik Barroso gabijavornik@gmail.com
Gilnei Duarte Araujo gilnei.araujo@hotmail.com
Giovâni Silveira Peres giovani.peres@vinhosbatalha.com.br
Gisele Cristine Hartwig giselehartwig@hotmail.com
Izabel Cristina Fernandes de Souza krissfernandes@hotmail.com
Janaise Cunha de Paula janaisedepaula@gmail.com
Joares Moratelli joaresm@gmail.com
Jonis Elias Penning jepenning@hotmail.com
Katherine de Oliveira Manetti katherine.manetti@hotmail.com
Klébia Viviane Leal Correa klebialealcorrea@hotmail.com
Latoya Bonfim de Brum latoyabonsaiserra@gmail.com
Luciano Viegas Moura lucianovimoura@gmail.com
Mariane Garcia Orqis marianeorqis@unipampa.edu.br
Marília Ribeiro Azambuja azambuja.marilia@gmail.com
Mayara da Cunha Mendes maycunhath@hotmail.com
Paula Loureci Ceolin ppceolin@hotmail.com
Rafael Severino Duarte sevduarte@gmail.com
Ricardo Decker da Cruz mineral.sul@terra.com.br
Suélem Gonçalves de Melo suelemmelo@hotmail.com
Suélen Maria Schmalz Pretto Suelen.Pretto@seara.com.br
Ubirajara Pacheco Martins upmartins@gmail.com
Vanessa Moreira Rack vanessa@arrozrical.com.br

Egressos

NOME LATTES EMAIL DATA DE DEFESA VÍNCULO
Alberto Kuhn Klumb albertokk88@yahoo.com.br 18/07/18 Mestrado
Alice Bierhals Bausch alicebausch@gmail.com 31/05/19 Mestrado
Ana Beatriz Valadão Fouchy anafouchy@hotmail.com 28/02/19 Mestrado
Andressa Cristina Datsch Demari andressa.demari@jbsfoods.com.br 13/09/19 Mestrado
Carlos Adolfo Leão Oderich oderich@gmail.com 22/08/18 Mestrado
Carolina Ferreira Pitta carolinapitta@gmail.com 10/11/20 Mestrado
Catia Cristine Urnau Vivian catia.urnau@hotmail.com 05/06/20 Mestrado
Cláudio Luiz Damé Sayão Lobato claudiosayaolobato@gmail.com 02/05/19 Mestrado
Edimara Polidoro edimarapolidoro@hotmail.com 26/01/18 Mestrado
Fabiane Araújo Caldasso facaldasso@bol.com.br 26/11/18 Mestrado
Gabriel Nunes Charão charao.g.n@gmail.com 17/09/18 Mestrado
Gislaine Regina Rodrigues gislaine.rodrigues@jbsfoods.com.br 25/10/19 Mestrado
Graziely Amorim Weiand Stadtlober graziely.stadtlober@gmail.com 11/03/21 Mestrado
Greice Neitzel greice4321@gmail.com 30/09/20 Mestrado
Guilherme Amaral guilherme@vlsulagro.com.br 29/09/20 Mestrado
Ivana castilhos Aquino ivanaaquino@live.com 30/11/20 Mestrado
Lázaro da Costa Corrêa Cañizares lazarocoosta@hotmail.com 05/06/18 Mestrado
Léster Amorim Pinheiro lester.pinheiro@embrapa.br 02/07/18 Mestrado
Liandro Leite Rodrigues liandrorodrigues@hotmail.com 27/02/19 Mestrado
Liége Furtado de Araújo liege-araujo@seapi.rs.gov.br 08/07/20 Mestrado
Louisiane da Silva Milbrath Silveira louisi.milbrath@hotmail.com 17/07/18 Mestrado
Lucíla Vicari lucila.vicari@duasrodas.com 11/02/19 Mestrado
Márcia Adriana Gomes da Silveira marcia.gomes531@gmail.com 30/08/19 Mestrado
Marília Rösler Vinhas mariliavinhas@gmail.com 29/03/18 Mestrado
Patrícia Almeida de Souza pa.a.souza@gmail.com 30/04/19 Mestrado
Ródner Bianchin Pedroso eng.rodner@gmail.com 31/10/19 Mestrado
Rodrigo Bubolz Prestes rbprestes@gmail.com 30/08/19 Mestrado
Rodrigo Menna Barreto Penteado rodrigo.m.b.penteado2016@gmail.com 20/11/20 Mestrado
Silvia Andréia Garibaldi Pereira silvia.garibaldi@bequisa.com.br 06/07/19 Mestrado

Visitas
br.web-counter.net
desde 01/01/2012
Curso de Mestrado Profissional em Ciência e Tecnologia de Alimentos
Faculdade de Agronomia Eliseu Maciel
Campus Capão do Leão - Universidade Federal de Pelotas, s/n
CEP 96010-900 - Caixa Postal 354 - Pelotas - RS
Telefone: (53)32757284 / secretaria.cmpcta@gmail.com